Отец Овечкина: Очень близко к сердцу принял незасчитанный гол в матче с США

раздел
Михаил Овечкин, отец форварда сборной России Александра Овечкина, который перенес инфаркт во время Олимпийских игр в Сочи, сообщил, что чувствует себя лучше.

- Сделали операцию в Сочи. Вот лежу в больнице. Меня не отпускают, - сказал отец хоккеиста. - А 25-го за мной заедут, на самолет - и сразу в Москву. Там уже свои врачи ждут. Так что вот он, хоккей.


Михаил Овечкин отметил, что плохо ему стало после игры сборной России с командой США: "Это инфаркт. Он у меня случился после матча со сборной США. Когда еще нас судил американский арбитр, и он не засчитал шайбу. Очень близко к сердцу это принял. Всей душой и телом болел за наших. И когда такую подлость совершили по отношению к России, то меня накрыло. Думаю, не только я один в нашей стране инфаркт пережил в тот момент. Вот я и не выдержал. Вроде мужиком был здоровым, с сердцем все нормально".

- А самое страшное, что после этой Америки я около полутора суток все держал в себе. Жгло в груди. А когда врачи привезли в больницу и обследовали, то сказали: "Еще бы минут 15-20 задержки, и все, горячий привет". Сейчас бы я с Господом Богом разговаривал о хоккее. Вот такие дела...За мной приехал врач олимпийской команды. Не просто бросили куда-то как подопытного кролика. А обошлись очень хорошо. Отличное обслуживание, внимательные врачи. Приходят каждые два часа, снимают ЭКГ, кровь берут, какие-то уколы в живот делают. Следят за мной очень внимательно, - заключил Овечкин старший. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают