14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кожевников: Фетисов - мой кандидат на пост президента ФХР

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, должен ли президент ФХР Владислав Третьяк уйти со своего поста.

- Я не хочу на этот вопрос отвечать. Это не мое дело. Это дело конференции. А тот, кто хочет узнать, что я думаю о Третьяке и его деятельности, пусть почитает мои интервью. Никто к критике не прислушался, выводов не сделал, - отметил эксперт.
 
На вопрос, если Третьяк уйдет, кто будет вместо него, Кожевников ответил: "У меня есть кандидатура - Фетисов. Он сумеет объединить людей, которые прожили в хоккее жизнь, которые будут работать на благо российского хоккея".


Он считает, что в этой ситуации нельзя найти что-то оптимистичное: "Нет ничего оптимистичного. И самое главное, ФХР по сей день никого не слышит, и слышать ничего не хочет. Третьяк на всех обижается. А не надо обижаться, надо прислушаться к людям, которые хотят помочь, предложить что-то рациональное. Критика у нас воспринимается неправильно. Во всех, кто высказывается в адрес ФХР, видят врагов. Такое впечатление, что мы наезжаем на их личный бизнес, а не интересуемся делами государственного достояния, которым является сборная страны. А в итоге страдает простой народ. Знаете, какой отток болельщиков уже в среду хлынул из Сочи? Так, может, хватит жить воспоминаниями о славных временах? Пора принимать радикальные решения".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают