17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Михалёв: После игры с финнами можно будет говорить о состоянии сборной России

раздел
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв поделился своим мнением о матче 1/8 финала Олимпиады-2014 в Сочи между сборными России и Норвегии (4:0).

- К сожалению, мы не могли долго забросить шайбу, не могли преодолеть защитный рубеж норвежцев - у нас ничего не получалось, - отметил специалист. - Но, я думаю, что по этой игре не стоит судить, потому что мы обязаны были выигрывать. Игра с финнами будет очень важна, можно будет уже хоть как-то реабилитироваться за Ванкувер и войти в четверку, да и вообще только после игры с финнами можно будет говорить о состоянии команды.


Михалёв заявил, что сборной России нужно забивать как можно больше голов финнам в четвертьфинале: "Для того чтобы пройти финнов, надо будет прикладывать гораздо больше усилий. Надо быстрее переходить из обороны в атаку, четче отрабатывать в защите и больше забивать, потому что даже двух шайб для победы будет маловато. Нам всего надо опасаться со стороны соперника, да и у нас своих проблем достаточно: в первую очередь бросается в глаза, что которую игру не идут действия в большинстве".

- Но и удаляться нам против финнов не стоит. А вообще российским хоккеистам еще многое надо улучшить, чтобы порадовать болельщиков: много потерь при входе в зону, реализация, большинство. И вопрос, успеют ли наши восстановиться, уже не стоит, надо выходить и выигрывать, раз себя в такие условия с лишней игрой поставили. Хотя против норвежцев тренеры смены делали быстрее, поэтому хоккеисты успеют восстановиться и подойти к игре в тонусе, - подытожил Михалёв.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают