Денис Куляш: на матч с финнами попал за 1350 рублей

раздел ЧМ
Защитник хоккейного ЦСКА, а также резервный игрок сборной России на втором этапе Еврохоккейтура в Москве Денис Куляш рассказал в интервью радио "Маяк" о том, что значит быть резервистом сборной России:
 
- Насколько мы понимаем, мы - резервисты, это те игроки, которые находятся в запасе и болеют за сборную.
 
- Об игре с командой Финляндии.
 
- Было видно, что ребята волновались в первом периоде, что-то из-за этого и не выходило у них. Во втором периоде они наладили игру, а в третьем показали, что они – сильнейшие в этом Еврохоккейтуре.
 
- О главном конкуренте в Еврохоккейтуре.
 
- Главным нашим конкурентом будет сборная Швеции, с которой у нас следующая игра. Финны в четверг ничего не показали, и мы добились победы. Если вспомнить наши последние матчи, то именно со шведами мы играли финалы Еврохоккейтура в последние годы. Думаю, в этом году будет также. Это две сильнейшие сборные.
 
- О мотивации.
 
- Хоккеисты играют для своей страны, для подготовки к чемпионату мира, к этому турниру надо же готовиться. Любой резервист готов играть за сборную и хочет этого, как и любой игрок в нашей суперлиге. Что же, будем стараться, чтобы не быть резервистом.
 
- О том, как ломаются хоккейные клюшки.
 
- Перекладины ворот я никогда не ломал, они же железные! А вот клюшки – пластиковые. Бортики тоже не приходилось ломать, а вот стекла – да.
 
- О ревности жены к его популярности.
 
- Ну, она с этим свыклась. Она же видит, что есть болельщики и ей приходится с этим свыкаться. Я с любым болельщиком могу пообщаться на тему, на которую он пожелает, сфотографироваться легко могу.
 
- О дороговизне билетов на матчи московского этапа Еврохоккейтура.
 
- Согласен, что билеты не самые дешевые. Я купил билет за 1350 рублей и нас было четверо. Наши болельщики переживают за свою сборную и любят хоккей, несмотря на цены билетов. Они всегда приходят и поддерживают команду. Это очень приятно играть при полных трибунах.
 
- О количестве болельщиков на матче Россия - Финляндия.
 
- Меня устроило количество болельщиков на этом матче. Я впервые был на трибуне в Москве, болел за сборную. Очень приятно, что рядом со мной сидели болельщики и кричали, поддерживали нашу команду. Многие меня узнавали, желали удачи, я фотографировался, давал автографы в перерывах, а так смотрел хоккей.
 
- О первой (казанской) тройке сборной России.
 
- Да, сегодня забили другие звенья. Звено Зиновьева много играло в большинстве. Думаю, в следующем матче они забьют не одну-две шайбы, а три, как они любят это делать! Они и делают результат. Им очень хотелось забить сегодня, может немного перегорели.
 
- О том, чего ему не хватает для того, чтобы быть в основе сборной.
 
- Как говорит тренерский штаб, надо более внимательно играть на пятачке. А чего еще не хватает? Ну, будем работать над этим. Голевое чутье вроде более или менее просыпается.
 
- Об отношениях с "Динамо".
 
- Ничего плохого я в адрес "Динамо" я не говорил, я уже обжигался на этом один раз. А по поводу истории с какими-то премиальными…Если бы мне их дали, я бы взял. Когда давали премии, все их брали, и я тоже брал.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают