13:30
-:-
17:00
-:-

Бурк: Российские игроки с самого первого матча выглядят как суперзвезды

раздел
Генеральный менеджер сборной США на Олимпиаде в Ванкувере Брайан Бурк рассказал, чего ждет от матча Россия – США.

– Классной игры. Это будет, если позволите, хоккей золотого стандарта. У русских сильнейшие вратари и много суперзвезд в атаке. Главное, что ваши парни с самого первого матча выглядят как суперзвезды. Я к тому, что хозяева Олимпиады понравились мне уже на старте турнира. Русские смотрелись здорово, - сказал Бурк.


Он не считает, что сборной США опасно было начинать Олимпиаду такой уверенной победой над Словакией: "Если вы о наших, то нет. В команде все приучены к мысли "чтобы идти дальше, нужно побеждать в каждой следующей встрече". Поэтому настрой у США всегда кубковый. В день поединка с русскими – особенно. К тому же никто не обольщается счету 7:1. Словаки бились достойно, но после того, как наши за минуту забили дважды, расклеились и потеряли надежду на успех. Посмотрим, что смогут четыре быстрых звена американцев против русского мастерства".
 
Бурк объяснил, в чем разница между Олимпиадами в Ванкувере и в Сочи: "Разница одна, но едва ли не ключевая. Большой лед. На прошлой Олимпиаде именно НХЛ чувствовала себя в своей тарелке. То есть, простите за оговорку, не НХЛ, а Канада и США. Теперь же все козыри в ваших руках. Для Америки каток "Большого" будет проблемой? Надеюсь, что нет. Все-таки люди в этот состав подбирались специально с прицелом на европейский лед. Они быстро бегают, молоды, любят раскатиться с шайбой по разным углам зоны. Если сравнивать с Ванкувером, в Сочи США играет по-другому. Хотя так, как русские, мы на широкой поляне все равно не умеем".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают