Гимаев: Овечкин и Малкин хотели Семина? Получите

раздел
Эксперт Сергей Гимаев высказал свое мнение о первом звене олимпийский сборной России Овечкин – Малкин – Семин.

- Тут есть нюанс. Овечкин и Малкин очень сильно хотели, чтобы Семин попал в состав. Они не звонили Билялетдинову – это бесполезно. Но дали понять в интервью: "Жаль, что Саши нет". Когда появился шанс, Александр был включен в сборную. И как бы ответственность Билялетдинов поделил с ведущими игроками. Хотели Семина? Получите, - заявил Гимаев.


Он не считает, что эта сборная сильнее той, что выступала в Ванкувере: "Та команда была мощнее – по именам, по позициям. И если вы вспомните, то объявленный состав полностью совпал с мнением болельщиков. То есть взяли всех сильнейших. Не хватало только Сергея Зубова, но там был небольшой конфликт. А сейчас меня расстраивает мнение ребят, которые недооценивают ту выдающуюся игру канадцев. Не слышу мнение, что Канада победила нас в четвертьфинале по делу. Сквозит легкомыслие в интервью: "Мы не забили, а канадцы – забили". Все было гораздо сложнее. В первой половине матча нас реально придавили".

Гимаев не согласен с тем, что Россия победит Словению со счетом 8:0 или 9:1: "Не будет такого. Мы еще не сыграны, а словенцы не такие уж слабачки. Хотя, может, на кураже их и разгромим. Ребята соскучились друг по другу, приехали с боевым настроением. Видно, что наши парни готовы бороться за победу. Я подошел к Саше Овечкину, мы обнялись, поговорили с минутку. Настрой у ребят – отдать все за Россию".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают