17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Баринка: Поборется ли сборная Чехии за золото? Это было бы шикарно

раздел
Защитник сборной Чехии Михал Баринка признался, что был приятно удивлен вызовом в национальную команду на Олимпиаду.

– Естественно, когда узнал, что сыграю на Олимпиаде, испытал удивление. Но оно было приятным. Я очень рад, что смогу выступить за Чешскую Республику в Сочи, продемонстрировать силу национального чемпионата и помочь сборной. Пока у нас недокомплект игроков. Но мы все равно должны поддерживать форму. И, несмотря на то, что в тренировках принимают участие всего семь-восемь человек, все равно разыгрываются выходы два в один, три в два. Таким образом, мы будем готовы к полноценным занятиям, которые начнутся после того, как в Сочи приедут игроки из НХЛ, - заявил Баринка.


Он рассказал о задачах команды в Сочи: "Конечно, мы не считаемся фаворитом Олимпиады. Главные претенденты на золотые медали – российская команда, шведская и канадская, само собой, также сборные Финляндии и США. А сборная Чехии хочет всех удивить. Команда точно собирается бороться за медаль. За золото ли? Это было бы шикарно".
 
По мнению Баринки, неучастие в Олимпиаде из-за травм нападающих Владимира Соботки и Томаша Хертля "очень серьезные потери, тем более что эти парни были в хорошей форме".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают