17:00
-:-
19:30
-:-

А. Крутов: Если меня захотят снова видеть в "Спартаке", то я обязательно вернусь

раздел Европа
Нападающий Алексей Крутов, который расторг контракт со "Спартаком", прокомментировал свое решение продолжить карьеру в команде швейцарского чемпионата "Женева-Серветт".

- Я сначала не знал, ехать мне в Швейцарию или нет. Честно скажу, мне с трудом далось это решение. Очень не хотелось покидать сейчас "Спартак". Надеюсь, что с ним все будет хорошо, что он останется в КХЛ. И если все хорошо сложится, и меня захотят снова видеть в "Сокольниках", то я обязательно вернусь. Швейцария мне хорошо знакома, просто сейчас я еду в другой город. В Женеве пытаются сохранить место в плей-офф, ведут плотную турнирную борьбу. В принципе, швейцарцы меня регулярно приглашали раньше, просто мы давно с ними не контактировали. А в среду перед матчем с "Северсталью" они вышли на моего агента Стаса Романова с предложением, чтобы я доиграл сезон у них. Я подумал и решил, что выступление за "Серветт" даст мне, как спортсмену, сейчас больше, чем игра в "Спартаке", - пояснил Крутов.


Форвард подчеркнул, что в "Спартаке" отнеслись к его уходу с полным пониманием: "Мы подошли к руководству, поговорили с тренерским штабом, и пришли к решению о расторжении контракта по обоюдному согласию. В "Спартаке" мне пожелали удачи. Я очень благодарен "Спартаку" за доверие. Я работал на все 120 процентов. И вряд ли кто поспорит, что в начале сезона мы показали - у нас есть конкурентоспособная команда. Очень жаль за все то, что произошло с клубом в дальнейшем. Но и в последнее время мы, за исключением, наверное, только матчей со СКА (1:5) и "Северсталью" (0:7), играли совсем не так плохо. И не было таких крупных счетов. Но вся эта неопределенность, которая длилась месяц за месяцем, очень сильно давила на нас". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают