Майоров: Ну если не Свитов, то кто?

раздел
Известный эксперт Борис Майоров высказал свое мнение насчет того, что травмированного Дениса Кокарева в олимпийской сборной России заменил Александр Свитов.

- Помните, как всех нас – и экспертов, и журналистов – насторожили слова главного тренера сборной о том, что ему "требуются форварды, которые будут хорошо обороняться". Ведь, если подумать, в защите при надобности вся пятерка должна играть. И у каждого нападающего там своя степень ответственности. Какие тут еще особенные качества нужны? Впоследствии оказалось, что, говоря об обороне, Билялетдинов имел в виду более конкретные вещи – игру в меньшинстве и так называемый размен звеньев. По мнению тренера, в команде обязательно должна быть тройка, которую можно выставить против ударной связки соперников, - заявил эксперт.


Он признался, что одобряет этот выбор: "Свитов – вполне подходящая кандидатура для этой роли. Да и так ли уж велик у нас выбор? Давайте попробуем назвать человека, который мог бы надежно сыграть в оборонительном звене. Ну если не Свитов, то кто? Возможно, еще один казанский центрфорвард – Бурмистров. Вот, пожалуй, и все".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают