14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Игорь Мирнов: я не хотел уходить из "Динамо"!

раздел КХЛ
Бывший форвард "Динамо" Игорь Мирнов накануне отъезда в Магнитогорск заявил, что никогда по собственной воле не ушел бы из команды, в которой провел всю жизнь.
 
- Говорят, будто бы я сам хотел уйти из "Динамо", но это неправда! - расстроенно говорит Игорь в интервью газете "Твой день". - И мне очень больно это слышать. Я отдал этому клубу всю свою жизнь, у меня даже спальня дома бело-голубая! Когда у команды были трудные времена, когда нам полгода не платили деньги, я не покидал клуб. Помню, после того сложного сезона 2005 - 2006 мы сели с ребятами - с Олегом Ореховским, Сашей Харитоновым, Сергеем Вышедкевичем, Виталиком Еремеевым - поговорили и решили: если остаемся, то все вместе! Если бы мне нужны были деньги, если бы не любил "Динамо", ушел бы давным-давно, недостатка в предложениях у меня не было.
 
23-летний нападающий признался, что мечтает во второй раз завоевать Кубок европейских чемпионов, но уже не с "Динамо", а с "Магниткой".
 
- "Металлургу" по силам взять Кубок, - считает новобранец чемпионов. - И возможность побороться за этот трофей была для меня основным аргументом при выборе клуба. Главное сейчас - вписаться в команду, влиться в коллектив. В новом клубе уже приготовили для меня майку с 10 м номером, так что даже номера на машине менять не придется!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают