13:30
-:-
17:00
-:-

Крейчи: В моих планах не значится отъезд в КХЛ

раздел NHL
Форвард "Бостона" и сборной Чехии Давид Крейчи рассказал, что знает о подавлении Пражской весны в 1968 году.

- Мы знаем, что многие в Чехии по-прежнему об этом помнят. Разумеется, когда я рос, то был в курсе тех событий. Нам о них рассказывали родители, дедушки с бабушками, эту тема не обойдена и в учебниках истории. Но, по крайней мере, лично для меня хоккей – это только хоккей. Когда я выхожу против той же России, в моей голове - исключительно сыграть лучше неё на льду. Никакой политики или чего-либо другого. Тем более что и обе страны уже давно называются по-другому, и жизнь в них совсем иная, - заявил нападающий.


На вопрос, были ли у него предложения из КХЛ, Крейчи ответил: "В моих планах не значится отъезд в КХЛ, поскольку я хочу провести в НХЛ всю свою карьеру. Что же касается прошлого, локаутного года, то у меня было только одно желание – пока игры в НХЛ приостановлены, играть дома, в Чехии. Что я и сделал, проведя полсезона в "Пардубице".

Также Крейчи рассказал, что для него означает играть в одной команде с Яромиром Ягром: "Это очень хорошо, более того – здорово. Когда он завоевывал Кубок Стэнли с "Питтсбургом", я еще даже в школу не ходил! Но это не первый раз, когда мы будем выступать вместе с Ягром, – взять хотя бы концовку прошлого сезона, которую мы провели в "Бостоне" и дошли до финала Кубка Стэнли. Да и прошлую Олимпиаду в Ванкувере. Очень рад, что в Сочи у меня вновь будет такая возможность!".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают