Сафронов: Сказал Соину, что одной Олимпиадой жизнь не ограничивается

раздел КХЛ
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов сообщил, что нападающий команды Сергей Соин расстроен, что не сможет сыграть на Олимпиаде в Сочи из-за травмы.
 
- И Олег Валерьевич, и Зинэтула Хайдарович звонили Сергею в Германию, где он сейчас находится на лечении, передавали ему слова поддержки. Звонил Сергею и я, пытался успокоить. Сказал, что одной Олимпиадой жизнь не ограничивается – и кто знает, может, Сергея вызовут и на следующие Игры, которые, в общем-то, не за горами. Считаю, центрфорвардов с таким набором качеств, как у него, в России просто нет, - сказал Сафронов.

Гендиректор отметил, что отправляя Соина в Германию за вторым врачебным мнением, держали  в уме не только интересы клуба, но и сборной: "Совершенно верно. Во-первых, на здоровье игроков в "Динамо" никогда не экономили: как говорится, если на гриве удержался, то на хвосте не удержишься. Ну, а во-вторых, мы понимали, что в случае с Сергеем затронуты интересы национальной команды. Мы были обязаны любой ценой предоставить тренерскому штабу всю информацию – и в максимально сжатые сроки. Увы, эта информация стала для всех нас неутешительной".

Сафронов рассказал о состоянии другого игрока сборной России - вратаря Александра Ерёменко: "А вот здесь могу порадовать всех болельщиков. Свое повреждение Александр полностью залечил. Он очень хорошо работает, никаких рецидивов, слава богу, нет. И мы надеемся, что именно Ерёменко закроет весь предолимпийский цикл "Динамо" из четырех матчей".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают