14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Майоров: Я не жду от Ничушкина фейерверка в Сочи

раздел
Эксперт Борис Майоров высказал свое мнение о появлении форварда "Далласа" Валерия Ничушкина в олимпийском составе сборной России.

- Для начала давайте признаем честно: Ничушкин не прошел проверки не только в сборной, но и вообще во взрослом хоккее. Он в КХЛ ни одного полного сезона не сыграл. А сейчас проводит свой первый чемпионат в НХЛ. И ничего удивительного, что у него спад, что в "Далласе" его посадили на лавку. Это вполне нормально для 18 летнего парня. С другой стороны – нет ничего невероятного и в том, что его пригласили в сборную в столь юном возрасте. В свое время в национальную команду также призывались совсем молодые Мальцев, Викулов, Полупанов, Фирсов, Макаров, Крутов… Это не единичный случай, - заявил Майоров.

Он объяснил, в чем риск такого решения: "Но вместе с тем и риск. Никто ведь не знает, как Ничушкин себя проявит на уровне сборной. Он все подготовительные этапы к олимпийскому турниру просто перепрыгнул. Да и сам Билялетдинов не скрывает, что дал форварду щедрый аванс. Вот только аванс получил Валерий, а по счетам будет платить тренер. С дебютанта сборной какой спрос?".

- Я не жду от Ничушкина фейерверка в Сочи. Вспоминаю, как в 2002 м на Игры в Солт-Лейк-Сити попал 18 летний Ковальчук. Он картины не портил, но и ничем особенным не запомнился. Чтобы выстрелить на Олимпиаде, надо пройти со сборной не один турнир. Заматереть на международном уровне. У Валерия такого опыта нет. И это серьезный минус, - заключил Майоров.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают