17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Арутюнян: болельщик к нам придет!

раздел ЧМ
В субботу, 8-го декабря, гостем "Спортивного канала "Маяка" был генеральный директор ФХР Сергей Арутюнян. 
 
О том, не будут ли трибуны Ходынки пусты во время матчей сборной России на московском этапе Евротура, как случилось во время матча Всех звезд в Мытищах
 
- Динамика продажи билетов на этот турнир опережает все предыдущие года. Сегодня у нас нет сомнений в том, что болельщик к нам придет. Тем более, формат турнира отличается от Матча звезд. Он является мероприятием выставочного плана, а здесь будет серьезнейший турнир, ранее называвшийся даже малым чемпионатом мира.
 
О первом сопернике россиян.
 
- Матч с командой Финляндии у нас будет очень принципиальным. Мы ведь обидно уступили этой команде в полуфинале чемпионата мира в овертайме. Все это запомнили. Думаю, наша сборная снова на Ходынском поле сделает все возможное, чтобы взять реванш. Кстати, для болельщиков мы подготовили много сюрпризов. 
 
О билетах.
 
- Мы сделали билетную программу таким образом, чтобы билеты продавались на один день. То есть, матчи субботы и воскресенья "спакетированы". Если болельщики в 14 часов придут на игру сборной России, то они по этому же билету смогут остаться и на вечерние поединки с участием наших соперников.
 
О том, какую задачу ФХР ставит перед сборной.
 
- Перед сборной стоит одна задача - выиграть домашний турнир, причем победить во всех матчах. Что касается невызова в национальную команду игроков магнитогорского "Металлурга", то ничего тут такого нет. Обычно, перед московским этапом Евротура в сборную не вызываются игроки, которые готовятся в составе своего клуба к участию в Кубке европейских чемпионов.
 
О том, какая сборная является основным соперником россиян на втором этапе Евротура.
 
- Трудно сейчас об этом говорить. Швеция, Чехия и Финляндия - это сильные команды. Как показывает практика последних лет, с любой сборной играть сложно. Все они амбициозны. Пусть у нас поровну очков со шведами, но я, повторюсь, считаю принципиальнейшей встречей поединок с финнами. У нас большие надежды на чтобы отыграться за поражение на Чемпионате мира.
 
О том, каково сейчас отношение болельщиков к тренерскому штабу сборной.
 
- Отношение к Быкову не должно быть негативным, поскольку этот тренер неплохо себя зарекомендовал еще в прошлом сезоне, когда принял команду. И продолжая совмещать работу в клубе, он создал новую сборную, которая смогла себя показать на московском чемпионате мира, напомню, не проиграв ни одного матча в основное время. Я не знаю, какие серьезные претензии могут сейчас быть к Вячеславу Аркадьевичу.
 
Об интервью экс-форварда ЦСКА Дэвида Немировски, заявившего, что из московского клуба игроки уходят, поскольку помощник Быкова - Захаркин не может должным образом выстроить отношения с игроками.
 
- Сегодня тренерский штаб сформирован таким образом, что главный тренер подбирает себе помощников. Этот пост был доверен президентом ФХР Владиславом Третьяком и главой Росспорта Вячеславом Фетисовым именно Быкову. И Вячеслав Аркадьевич вправе самостоятельно определиться со своей командой, которая берется за решение тех задач, которые перед ними стоят.
 
О том, как проходят поиски еще одного ассистента Быкова в сборной после ухода с этой должности Сергея Немчинова.
 
- Думаю, по ходу подготовки к Чемпионату мира в Канаде наш тренерский штаб определится с составом той команды, которая будет готовить наших хоккеистов непосредственно к турниру. Сейчас идет постоянный просмотр игроков в НХЛ и в Суперлиге. У нас в федерации есть специальные люди, которые за всем этим следят, наука работает. Поэтому говорить о том, что уже завтра у нас появится еще один тренер - преждевременно, хотя мы не исключаем такой возможности. Но опять же, эти вопросы находятся в компетенции главного тренера.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают