17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кожевников: Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают?

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил работу главного тренера молодежной сборной России Михаила Варнакова на чемпионате мира.

- Честно говоря, не понял Мишу Варнакова, когда он сказал, что шведов гнул. Вроде, заслуженный человек, поигравший, и вдруг такое выдать… Это когда наши не могли забить, играя десять минут в большинстве - тогда они гнули? Надо сказать, реализация у команды была на крайне низком уровне на протяжении всего турнира. А ведь весь современный хоккей построен на большинстве - об этом надо было думать, а то, оказывается, гнули они… Я смотрел все матчи чемпионата с участием нашей сборной. По большому счету, наша команда более-менее сыграла лишь один матч с американцами. Финны нас перекатали, шведы переиграли, да и у американцев была хорошая команда - по игре они превосходили наших. Просто, мне кажется, они носы задрали. Я не хочу сказать, что ребята не старались, играли без отдачи, но эти грубейшие провалы, невероятные ошибки, когда игрок проезжает мимо владеющего шайбой соперника или спокойно стоит и смотрит, как соперник добивает шайбу… В целом, хотелось видеть командную игру, но по большому счету наши хоккеисты ничем, кроме индивидуальных действий не отметились, - заявил Кожевников.


На вопрос, останется ли Варнаков на своем посту, эксперт ответил: "Я не знаю. Это не мое решение и я не хочу в эту кухню влезать. Все вопросы к президенту Федерации хоккея. Однако, такое чувство, что Владислав Третьяк там ни за что не отвечает. Вы видели, кто вручал нашим ребятам медали? Фесюк. А кто он? Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают и при этом бурно радуются бронзе, как будто мы выиграли золото? Мы уже привыкли радоваться третьему месту и говорить - да ладно, хотя бы третье… Мы уже на федеральном уровне заявляем, что бронза на Олимпиаде это будет здорово. Кошмар! Я считаю, что это неправильно. У нас снова должна быть государственная политика в этом отношении. Конечно, никто не собирается никого казнить за бронзу, но стремление должно быть только к золоту. Иначе мы скоро дойдем до того, что у нас десятое место будет нормой. И мы будем им хвалиться, и говорить - все круто, это ж десятое место с золотым отливом!"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают