Плющев: Будем надеяться, что на МЧМ не случится той эйфории, как на Универсиаде

раздел Молодежь
Бывший главный тренер молодежной сборной Владимир Плющев оценил игру команды на нынешнем чемпионате мира.
 
- Все-таки переступить через какие-то пороги сложно, но, думаю, Варнаков сделал выводы после прошлогоднего чемпионата мира в Уфе. Тогда ребята просто пятились к своим воротам и думали, что шайба сама залетит в сетку соперника. Сейчас уже другой настрой, другая схема игры. Но проверять команду надо на серьезном сопернике, а не на командах, которые индивидуально нам проигрывают очень сильно. Михаил (Варнаков) долго работал в одной команде с Зинэтулой Билялетдиновым, и в нем чувствуются нотки того динамовского стиля. Сейчас сборная России забивает столько, сколько позволяет ей соперники, будем так говорить. Давайте посмотрим, как реализуют себя форварды, когда выйдут против серьезных соперников, - заявил Плющев.

По его словам, "то, что команда много забивает, неплохо": "Но нужно понимать: все основные соперники ждут впереди, Норвегия и Швейцария - страны не из элитной хоккейной группы, и их разгромы ни о чем не говорят. Будем надеяться, с командой не случится той эйфории, как было на Универсиаде. Там сборная России тоже привозила всем по 11 шайб, но потом забуксовала. Понятно, что североамериканцы и шведы - хорошо обученные команды, которые легкой жизни нам не дадут".


Плющев хотел бы увидеть в главных матчах сборной грамотную организацию: "Хотелось бы видеть хорошую организацию игры в средней зоне. На этих соперниках ее сложно увидеть: все-таки ребята много берут на себя, много индивидуальных действий. Видимо, сказывается синдром "агентов и скаутов". Шведы редко берут проводить чемпионаты мира, когда не уверены в своей сборной. Они берут турнир под успешный результат, организовывают для того, чтобы болельщик видел победы своих хоккеистов во всей красе. Это значит, что сейчас шведы рассчитывают на свою сборную, верят в нее. Еще раз повторюсь: впереди тяжелые игры, и к ним нужно спокойно готовиться без эйфории".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают