Евгений Попихин: самое главное - три очка

раздел КХЛ
Главный тренер подмосковного "Химика" Евгений Попихин после игры против "Торпедо" (3:0), по информации официального сайта клуба из Мытищ, рассказал:

- В первую очередь мне бы хотелось поздравить ребят с победой. Сегодня был тяжелый, напряженный матч. Владимира Владимировича я знаю уже очень давно. Тем более мы - два воспитанника Юрзинова-старшего. Было тяжело сегодня играть, так как Торпедо играло хорошо, играло от обороны и в контратаках. Ребята справились. Конечно были еще моменты для того, чтобы забросить. Но самое главное - три очка. Мы до конца выполнили задание в нервной игре, сыграли грамотно и победили. Я рад за ребят, что они после серии из трех поражений доказали и болельщикам, и специалистом, что у нас хорошая команда, хороший коллектив и то, что мы в состоянии решать высокие задачи.

- Завтра команда отправляется на сбор. Расскажите о нем.

- Сергей Мозякин отправляется в сборную России, Ян Булис - в сборную Чехии, оба будут играть на Кубке Первого Канала. Лазарев вызван в молодежную сборную. А остальная часть команды выезжает на пять дней на восстановительный сбор в Арабские Эмираты. Эта часть чемпионата была очень напряженной. Я думаю, за эти 5 дней ребята смогут хорошо восстановиться и физически, и в первую очередь в моральном плане: сменить обстановку, немножко побыть с семьями. С 13-го числа у нас ледовая подготовка, двухразовые тренировки. 16-го числа мы играем с молодежной сборной. А 19-го на выезде с "Салаватом Юлаевым". 

- Расскажите о больных.

- Сегодня Нестерову сняли гипс, он уже может двигаться и работать на льду. Крикунов недавно начал кататься. Бумагин вроде бы чувствовал хорошо, попробовал себя со второй командой, но сыграв 10-15 минут, почувствовал боль, и ему пришлось уйти в раздевалку. Думаю, за эти дни мы постараемся вылечить и подготовить этих ребят. Что касается Семенова, то до 9 числа ему нельзя тренироваться,  а потом он начнет работать в общей группе. Нам нужны все наши игроки, вся наша команда.

- Оцените работу приглашенного из Германии арбитра?

- Он разрешал силовую борьбу, но сразу давал 2 минуты за зацепы и прочие мелкие нарушения. Это правильно, это европейский уровень. Хоккей так и должен судиться. У меня нет к нему претензий.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают