Корешков: Говорим ребятам, чтобы не уступали швейцарцам в агрессии и жесткости

раздел Молодежь
Тренер молодежной сборной России Евгений Корешков поделился мнением по поводу второго матча на групповом этапе чемпионата мира против команды Швейцарии.

- Швейцария уже давно является сильным соперником на всех уровнях, и в этом году у них тоже хорошая команда, - сказал тренер. - Разумеется, мы готовимся самым тщательным образом - разбираем игру оппонентов и настраиваем ребят на интересный и тяжелый матч. Еще раз подчеркну, что швейцарцы по уровню совсем близко к мировым лидерам. Предупреждаем ребят, чтобы не уступали сопернику в агрессии и жесткости на каждой пяди пространства. Но на провокации отвечать не должны - удаляться надо только в самых крайних случаях. На установках и собраниях дополнительно сакцентируем на этом внимание.

Корешков выразил надежду на то, что некоторые игроки сборной России прибавят в некоторых компонентах: "Конечно, мы надеемся, что все наши игроки еще прибавят в большинстве компонентов. Пока провели только одну встречу, и кто-то еще может слишком нервничать или не почувствовать ритм. Рассчитываем, что уже завтра ребята прибавят, в том числе и Валя Зыков". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают