Климонтов: Все ищут какие-то скандалы. Об Анисине и Жердеве что только не пишут

раздел КХЛ
Защитник "Трактора" Константин Климонтов рассказал, как для него складывается нынешний сезон КХЛ.

- Я замечаю, что тренер доверяет мне больше, но 16 матчей - это все равно мало. Люди прибавляют от игры к игре, а выходить на площадку эпизодами - это очень тяжело и психологически, и физически. Но это решение тренера. Я должен его принять и работать на тренировках так, чтобы он чаще рассчитывал на меня, - заявил защитник.


Климонтов объяснил, как относится к лимиту на легионеров: "В России вообще принято молиться на иностранцев. Они играют у нас, мы их "накатываем", а потом они обыгрывают нас на Чемпионатах мира. С одной стороны, когда ты играешь рядом с крутым легионером, ты быстрее растешь. Но это должен быть действительно сильный профессионал вроде Яромира Ягра".
 
На вопрос, читает ли он критические статьи о "Тракторе", Климонтов ответил: "Нет. Мне не нравится, что сейчас стало модно публиковать всякие желтые факты. Все хоккеисты на виду, любой их шаг отслеживается, все ищут какие-то скандалы: кто, где сидел, кто что делал. О самом хоккее пишут, к сожалению, редко. Взять Анисина или Жердева: что только про них не публикуют. Главное ведь не их личная жизнь, а то, как они действуют на льду, приносят ли они пользу команде. У всех бывают периоды, когда не получается. Но я никого не оправдываю. Скандальные выходки не красят профессионалов. Правильно болельщики писали про Анисина, что, если ты хочешь выпить, то сядь в тихом уединенном месте, не нужно идти в ночной клуб, где тебя все знают".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают