14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гимаев: Игроки из НХЛ получат место в сборной почти без борьбы. Это несолидно

раздел
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал свое мнение о причинах поражения сборной России на Кубке Первого канала.

– Явной причины нет. Их можно назвать лишь в сумме. Наше нападение сыграло не так хорошо, как ожидалось. Ребята показывают скоростной и быстрый хоккей, но уровень мастерства у них другой. Когда нужно было атаковать, выяснилось, что это делать некому. Два звена заряжены на то, чтобы четко играть в обороне, нападающие от этого пляшут. Позиционного нападения у нас в принципе не было. Трагедии нет, просто мы лишились иллюзий – сборная России не будет однозначным фаворитом на Олимпиаде. Хотя у меня и раньше их не было, - заявил Гимаев.


Он согласен с тем, что на Олимпиаде будет другой состав: "В том-то и дело. Билялетдинов сказал, что теперь намного больше обратит внимание на игроков из НХЛ, возьмет больше, чем думал. Хотя те ребята еще ничего не доказали. Но их пригласят лишь из-за того, что некоторые игроки из КХЛ сейчас выглядели плохо. Таким образом, игроки из НХЛ получат место почти без борьбы. Это несолидно. Надо успокоиться, проанализировать ситуацию и определять кандидатов не по одному турниру, а по нескольким".
 
Гимаев объяснил, сколько игроков из КХЛ могут попасть в олимпийскую сборную: "Примерно их и будет восемь-десять человек. Я считал, что Никулин и Медведев – железные кандидаты в олимпийскую сборную, но они выступили так, что уже не выглядят такими. Да, они могут попасть в список.  Но по плану Билялетдинова они должны были играть в первой или второй паре, а они не играют так здорово. Следовательно, шансы получает тот же Гончар. Будет играть в большинстве, хотя до Кубка Первого канала его кандидатуру особо не рассматривали".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают