Потайчук: Йортикка будет работать непосредственно в "Югре"

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Югры" Андрей Потайчук заявил, что новый тренер-консультант команды Ханну Йортикка прибудет в расположение клуба в самое ближайшее время.

- Ханну будет работать непосредственно в клубе, ни в коем случае не удаленно. В самое ближайшее время он присоединится к тренерскому штабу команды. Почему не назначили Йортикку главным? Потому что мы стремимся растить наших, молодых российских специалистов. Доверие к Олегу Давыдову и его помощникам никуда не делось. Но наличие Ханну поможет им развиваться еще быстрее, - заявил Потайчук.


По словам генерального менеджера "Югры", высокий уровень Йортикки не вызывает сомнений: "Нас не столько интересуют отношения Йортикки с руководством его бывших клубов, сколько его профессиональные качества. То, как играли "Амур" и "Адмирал" под его руководством, доказывает компетентность этого специалиста. Или, например, посмотрите, как играет сейчас Сергей Плотников, в этом тоже есть немалая заслуга Ханну. Я неоднократно общался с ним, и знаю, насколько это сильный тренер".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают