Оутс: Для меня Холтби основной вратарь "Вашингтона"

раздел NHL
Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс поделился своим мнением о вратарской ситуации в клубе. Сейчас в основе находятся сразу три голкипера: Брэйден Холтби, Филипп Грубауэр и Михал Нойвирт.

– Все три вратаря хотят играть, и они все получат шанс. Хотя решение, конечно, предстоит принять непростое. У меня нет идеального ответа. Это спорт. Это жизнь. 29 ноября Нойви должен был играть с "Монреалем", но он наступил на шайбу и получил травму. Приехал Груби из "Херши" и хорошо себя проявил. Несчастье одного человека – удача для другого, так ведь говорят? Помните историю с Уолли Пипом и Лу Геригом? - сказал Оутс.


На вопрос, является ли Холтби основным вратарем команды, он ответил: "Да, для меня он первый номер. Холтби завоевал это право в прошлом сезоне. Если у него сейчас не идет игра, то Брэйден все равно остается нашим основным вратарем. Но, может быть , у нас есть возможность сейчас откатиться назад. Нойвирт пропустил три недели. Что теперь делать? Нам нужны очки. У нас нет такой роскоши, как матч, в котором нам не нужна победа. Все разрешится. И Михал, и мы все должны в это верить".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают