14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Слепышев: Шведы – фавориты и очень серьезный соперник, но мы не слабее

раздел Молодежь
Капитан молодежной сборной России Антон Слепышев отметил, что сборная Швеции - фаворит предстоящего чемпионата мира, который пройдет в Мальме.

– С этой командой всегда тяжело играть. А дорогу нашему поколению они переходили не только в Уфе, но и дважды на юниорских чемпионатах мира. Да, хозяева – фавориты и очень серьезный соперник, но мы не слабее, - сказал Слепышев.


Он так прокомментировал слова защитника Никиты Задорова, который заявил, что сборная России обязательно завоюет золото: "Что говорить – личное дело каждого. Может, таким оптимистичным заявлениям учат в НХЛ. С другой стороны, он во многом прав. В сборной отличная атмосфера, побеждаем в контрольных матчах, что помогает войти во вкус. На чемпионате мира соперники нам по силам, поэтому все в наших руках. Просто не хочется сглазить команду. Для хоккеистов 94-го года рождения предстоящее мировое первенство будет последним на молодежном уровне. У нас есть бронза юниорского чемпионата, кто-то добыл бронзу на прошлом молодежном ЧМ в Уфе, но, конечно, хочется большего".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают