14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Котов: у меня были времена и похуже

раздел КХЛ
Вчера наставник "Сибири" Сергей Котов вернулся на тренерский мостик и сразу же крупно проиграл "Авангарду" - 2:6. После матча он он заявил "Спорт-Экспрессу", что не склонен драматизировать ситуацию.
 
 - Сергей Архипович, как отдохнули?
    
- Да разве я отдыхал? Всего четыре дня провел вне команды. Это трудно назвать отдыхом.
    
- Зато попали из огня да в полымя.
    
- Я не склонен драматизировать ситуацию. Поверьте, в моей тренерской карьере были времена и похуже. Ничего, как-то выкарабкивался.
    
- Насколько вам тяжело работать под нынешним прессом? "Сибирь" вдруг резко оказалась в центре внимания.
    
- Да никакого пресса, мне кажется, нет. Команда прекрасно понимает, что попала в непростую ситуацию. Выход? Надо максимально использовать ближайший период дозаявок. У меня есть основания думать, что мы наладим игру. Отрезками, сами видите, "Сибирь" выглядит неплохо.
    
- У вашей команды откровенно слабо выглядят вратари. На днях был отчислен Евдокимов, начало игры с "Авангардом" провалил Хенрикссон.
    
- А я не скрываю, что вратарская линия у нас хромает с начала сезона. Понимаете, в голову к людям не залезешь. Когда брали новичков, казалось, уровень у них высокий. Но есть еще такое понятие, как адаптация на новом месте. Они, видимо, адаптироваться не смогли.
    
- А за Хенрикссона, между прочим, клуб еще налог немаленький заплатил - девять миллионов рублей.
    
- Ну здесь вообще-то не мы первые промахиваемся. Посмотрите, как сыграл только что Лоусон за ЦСКА. А еще недавно его на руках носили. Все с этими вратарями рискуют.
    
- Вы как-то собираетесь консультироваться с попечителями клуба? Надо ведь выходить из сложившейся ситуации.
    
- Я буду разговаривать только с командой. В планах - разбор матча с "Авангардом". Посидим, спокойно поговорим. Не стоит нагнетать ситуацию.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают