14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Задоров: Хочу играть в НХЛ, а о деньгах в моем возрасте думать рано

раздел Молодежь
Защитник "Баффало" Никита Задоров, вызванный в молодежную сборную России на чемпионат мира, выразил удовлетворение своим дебютом в НХЛ.

- Запомнился первый гол, наверное. Шайбу я, понятно, забрал на память. Да и вообще дебют в НХЛ навсегда останется в памяти, - сказал 18-летний защитник. - Самое главное отличие от прежних команд - серьезность. Там по-другому относятся к различным моментам, мелочам. Также запомнился силовой прием против форварда "Анахайма" Теему Селянне. Человеку 42 года и он попал под меня и упал. Это были непередаваемые впечатления.


Задоров прокомментировал решение руководства "Баффало" о его переводе в юниорскую лигу: "Да, действительно это был неприятный сюрприз, так как за время, проведенное в "Баффало", мне показалось, что я проявил себя. Считаю, что семь матчей я играл хорошо, но сложилась такая ситуация в клубе. У "Баффало" много защитников на контракте, и пожертвовали молодым хоккеистом. Иначе бы пришлось платить деньги… В общем, они нашли слова, чтобы объяснить это. Говорят, что мне лучше сейчас поиграть в юниорской лиге. Но это не самый худший вариант. Впереди плей-офф, весьма интересный турнир. Я там провожу на льду почти по 30 минут, жаловаться не на что - игровая практика мне нужна".

Он также отметил, что пока не собирается возвращаться в Россию: "Ни секунды не думал о возвращении в Россию. Да, согласен деньги тут приличные. Но там мечта. Я хочу играть в НХЛ. А о деньгах в моем возрасте думать рано". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают