13:30
-:-
17:00
-:-

Поляков: КХЛ поменяет трактовку правил применения силовых приемов

раздел КХЛ
Начальник департамента судейства КХЛ Александр Поляков рассказал, почему СДК отменил большой плюс дисциплинарный штраф нападающего ЦСКА Александра Радулова.

- Комиссия рассмотрела эпизод и пришла к единогласному мнению, что Радулов не нарушал правила, там не было атаки в голову и никакого другого нарушения. Комиссия так же приняла решение, что даже если бы Радулов не попал в голову, а просто атаковал соперника таким способом, то такой контрудар так же не был бы нарушением правил. На основании этого решения комиссии я дам разъяснение судьям, что это не нужно трактовать как нарушение правил, - сказал Поляков.


По его словам, после этого случая изменится трактовка правил применения силовых приемов: "На сборах судей мы приняли трактовку этого момента, что когда игрок владеет шайбой, к нему едет соперник и он применяет против этого соперника определенный силовой прием, можно говорить о том, что игрок, владеющий шайбой, защищает шайбу. Но когда игрок владеет шайбой, а потом отдает пас, и становится не владеющим шайбой, и затем бьет соперника, который на него едет и тоже не владеет шайбой, это нарушение. Экспертная комиссия приняла решение, что это не нарушение правил, и мы его будем выполнять".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают