17:00
Металлург Мг - Локомотив

Касатонов: потенциал Кросби выше, чем у Гретцки

раздел NHL
Прославленный защитник ЦСКА и сборной СССР 80-х годов, неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр Алексей Касатонов поделился своим мнением со "Спорт-Экспрессом" об капитане "Питтсбурга" Сидни Кросби:
 
- Мое мнение: Кросби - самая настоящая суперзвезда. В отличие от того же Гретцки, который часто играл на свободном льду, Кросби обожает борьбу, чувствует себя в ней как рыба в воде. Он не только хорошо видит площадку, но и идет в силовую обводку, умудряется вылезать из углов площадки и от бортов, контролирует шайбу даже на коленях! Мне кажется, что потенциал Кросби даже выше, чем у Гретцки.
    
Евгений Малкин в последнее время нередко выходит на лед не на своей позиции, а на фланге звена Кросби. Не думаю, что это идет нашему легионеру во вред. Малкин - универсал, и практика игры на фланге весьма полезна. Вообще ударное звено "Пингвинз", получается, играет со сдвоенным центром - и это одно из питтсбургских откровений. Игра этой команды смотрится - видно, что и Малкин, и Кросби получают от каждого выхода на площадку огромное удовольствие. Молодцы, ребята!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают