17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Осипов: Санька Свитов, можно сказать, иммунитет "Ак Барса"

раздел КХЛ
Защитник "Ак Барса" Александр Осипов заявил, что не жалеет о переходе в казанский клуб.

– Ни капли. Друзья тоже спрашивали, мол, не жалеешь о своем решении, ведь теперь у тебя совсем другое игровое время. По-прежнему уверен, что для меня переход в "Ак Барс" – это шаг вперед. Есть куда стремиться, куда двигаться. Это рабочий момент, и я не вижу здесь ничего страшного, - заявил Осипов.


На вопрос, сильно ли отличаются требования к защитникам в "Ак Барсе" и СКА, он ответил: "Отличия есть. В "Ак Барсе" ведется точечная работа с защитниками. Тебе подробно объясняют, где ты должен находиться, как играть в том или ином эпизоде. Тренеры постоянно ведут работу с игроками. Нет такого, что тебе один раз в месяц объяснили и все. Постоянно идет разбор ошибок, рисуют схемы, показывают видео. Это не может не сказываться на твоих действиях. Если захочешь научиться играть в защите, в "Ак Барсе" тебя этому научат. А в СКА я попал прямо перед началом плей-офф. К этому времени у команды уже были совсем другие задачи. Нужно было выходить и играть".
 
Осипов согласен с тем, что Александр Свитов помогает предотвратить травматизм игроков казанской команды: "Конечно. Ребята из других команд знают, что он может постоять за себя и за партнеров. Лишний раз они дергаться не будут и тем более не станут грубить. Санька, можно сказать, наш иммунитет. (Смеется.) Он знает свое дело и здорово выполняет его. Прежде всего это касается самой игры. Всем известно, насколько сильно он может быть полезным для команды. Когда он подрался с Грэттоном, друзья мне потом звонили и тоже спрашивали: "Это ты его попросил отомстить за себя?". Нет, я к этому не имел никакого отношения. (Улыбается.)".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают