14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Малкин: Сейчас я спокоен, но когда полечу в Сочи, то стану переживать

раздел
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто" (6:5 ШБ), в котором он оформил дубль.

- Необыкновенный матч только для болельщиков, - сказал Малкин. - Много голов, моментов. Но мы очень плохо начали встречу, пропустив четыре гола к середине. Куда это годится? Настроение было не очень. Однако мы верили в победу, переломили ход игры. У нашей команды есть характер. Третий период вообще провели здорово, не дав "Торонто" бросить по воротам. Победа нам досталась по буллитам, но кто скажет, что мы ее не заслужили?


Малкин признался, что не задумывается о гонке бомбардиров НХЛ: "Я об этом не особо задумываюсь. Еще три четверти сезона впереди. Хочу забивать больше. Жаль, не сделал хет-трик. Шайба залетела в ворота, но ее не засчитали - сказали, что я сыграл высоко поднятой клюшкой. Но моменты есть - значит, нужно продолжать в том же духе. А голы обязательно придут".

Форвард сборной России поделился ожиданиями от Олимпийских игр в Сочи: "Сейчас я спокоен, но когда полечу в Сочи, то стану переживать. Все прекрасно понимают, что на нас очень большая ответственность. Хотя нервы будут до первого вбрасывания. А потом все пройдет. Нужно пахать на всю катушку - и я верю, что своих болельщиков и партнеров не подведу".

Малкин прокомментировал возможный состав его звена на Олимпиаде: "Надо смотреть, кто поедет в Сочи, у кого какая форма, а ведь возможны и травмы. Не хочу загадывать. Я хорошо играл с Мозякиным в "Магнитке" во время локаута. А что мы делали с ребятами из "Авангарда" на чемпионате мира - вы помните. Не думаю, что Билялетдинов возьмет на Олимпиаду всех четверых и поставит нас в одну пятерку. К сожалению, кого-то придется отцепить. Так что давайте подождем, когда объявят состав". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают