Новости
6 декабря, пятница

Барбашев вошел в тридцатку фаворитов драфта НХЛ-2014 по версии ISS

Дата: 20.11.2013 15:35
Нападающий "Монктона" Иван Барбашев занял 17-е место в рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2014 от скаутингового агентства ISS.

В нынешнем сезоне на счету Барбашева 31 (11+20) очко в 23 матчах регулярного чемпионата QMJHL. Николай Голдобин ("Сарния") и Архип Неколенко ("Спартак") потеряли свои места в тридцатке.

1.Сэм Райнхарт, центрфорвард ("Кутеней", WHL)
2. Аарон Экблад, защитник ("Барри", OHL)
3. Майкл Дэл Колл, центрфорвард ("Ошава", OHL)
4. Вильям Нюландер, центрфорвард, Швеция ("Регле", Allsvenskan)
5. Сэм Беннетт, левый крайний ("Кингстон", OHL)
6. Антон Карлссон, крайний нападающий, Швеция ("Фрелунда", Superelit)
7. Леон Драйзайтль, центрфорвард, Германия ("Принц Альберт", WHL)
8. Брендан Перлини, левый крайний ("Ниагара", OHL)
9. Хэйдн Флери, защитник ("Ред Дир", WHL)
10. Роланд Маккиун, защитник, ("Кингстон", OHL)
…17. Иван Барбашев, левый крайний, Россия ("Монктон", QMJHL)

Комментарии 8

# 20.11.2013 15:51
Ну хоть одно бревно в этом году - и то хорошо.
# 20.11.2013 16:05
А еще больше радует появление на 22 месте рейтинга Никиты Щербака,
Который вообще не был ни в одном рейтинге драфта WHL в октябре.
Играя в средненьком клубе WHL (Саскатун), является лучшим бомбардиром клуба,
И входит в 10ку бомбардиров WHL. Ну и пока лучший новичок WHL соответственно.
Кто еще у нас может расчитывать на 1,2,3 раунды?
Да даже Барбашеву не гарантировано место в 1 раунде...русский как-никак
Голдобин, но он пока не блещет... вроде бы уехали сильные молодые защи в CHL
но ни один толком не заиграл на высоком уровне...
Короче, следим за Барбашевым, Щербаком, Голдобиным, Валиевым и Ткачевым.
# 20.11.2013 16:28
слабенький драфт
# 20.11.2013 17:23
To: CHECKER77,
Я бы немного подкорректировал: "Провальный драфт."
# 20.11.2013 17:28
To: Lennox,
Валиева в первых двух не возьмут.
Его драфт был в этом году, и он там "старый", как говорят про таких на драфте,а таких практически не берут никогда в первых трех раундах.....либо надо ,что то очень серьезное показать ,как Пирсон в свое время...что бы как то уйти в начале.Потом то уверен на 100% что возьмут.

Рано могут взять защитников, типа Микуловича, больших и здоровых, для которых статистика не самое главное (Морин № 11 драфт 2013) и ребят из России могут взятьЮ, главное хорошо себя проявлять,Камнева, Ткачева....если не первый, то второй третий раунд их....тк драфт сам по себе не очень сильный
# 20.11.2013 23:28
to Kovalchuk (kov83@mail.ru)
to CHECKER77

Мы увидим это после многих лет провальный драфт или нет. Я помню кaк люди говорили, что НХЛ драфт 2003 слаба. Теперь мы знаем, что это одна из сильнейших в последние 10-15 лет
# 21.11.2013 10:28
To: Иннокентий,
Ну да, с этим статусом наверное не выше 4 раунда...
А Танер Персон действительно показал очень крутой результат, но был только 30м.
Ткачев скиловый, но тщедушные габариты, поэтому тоже 4й-6й раунд.
Не только Морин, но и наш Задоров))
Хотя не у всех таких игроков клеится...Олексяк, Понич, да и еще много фамилий
О провальности драфта Российскими игроками можно судить ближе к весне,когда будут опубликованы новые списки.Не забываем про то,что в Канаду уехали многие таланты из России 96года рождения.Сейчас идёт период становления,адаптации и т.д .Так что к весне будет более менее всё ясно.Да и не отражает этот драфт истинного (пока)положения вещей.