Конов: У Аверина частичное повреждение связок левого коленного сустава

раздел Евротур
Доктор сборной России Валерий Конов рассказал о характере травмы нападающего Егора Аверина, которая была получена в матче против Швеции (5:2) на Кубке Карьяла.

- У Аверина частичное повреждение связок левого коленного сустава. Также ему необходимо пройти компьютерной обследование. К сожалению, в Хельсинки финны не смогли нам провести компьютерной обследование, потому что суббота-воскресенье. Странная страна очень. В этом плане мне не понравилось их отношение к нам. Мы настаивали провести компьютерное обследование, они сослались на какие-то необъективные причины, - сказал Конов.


По его словам, врачи "Локомотива" в курсе ситуации с Авериным: "Мы сразу связались с Ярославлем, и его уже ждут. Будем совместными усилиями заниматься этим вопросом. Возможно, он даже будет сейчас направлен за рубеж, в Германию, где любят спортсменов".

Конов отметил, что, вероятно, Аверин не полетит в Россию вместе со сборной в воскресенье. "Вопрос решается. Это ведь еще и организационный вопрос. В любом случае какая разница - в Москве я его могу устроить или я связался с врачом из Ярославля, находящимся в Швейцарии, и в Германию мы позвонили. Решим все в течение суток".

Тренерский штаб в связи с травмой Аверина вызвал нападающего "Магнитки" Евгения Тимкина, находившегося в расположении второй сборной России в Латвии.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают