14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Агент Широкова: Сергей не чувствовал себя в ЦСКА комфортно

раздел КХЛ
Агент форварда Сергея Широкова Сергей Паремузов прокомментировал переход хоккеиста из ЦСКА в "Авангард".

- Думаю, понятно, что в последнее время Сергей не чувствовал себя в ЦСКА комфортно. Сейчас об этом уже можно сказать. Есть масса факторов, которые на это влияли. В том числе, тренерский. Широков является очень амбициозным человеком, лидером по природе. Естественно, он хотел больше игрового времени, но тренер его в роли лидера почему-то не видел. Это же, знаете, как вилка в розетку должна подходить, так и тренер с игроком. Понятно, что не всегда это удается, - сказал Паремузов.


Обмен пойдет Широкову только на пользу, считает Паремузов: "Сергей - абсолютно честный хоккеист. Он будет работать везде, будет работать с полной отдачей. Надеюсь, в "Авангарде" он сможет реализовать все свои лучшие качества, которые по тем или иным причинам он не мог реализовать в ЦСКА".

- На протяжении года различные клубы проявляли к Широкову интерес. Но у Сергея был действующий контракт, и он его честно отрабатывал, делая что было в его силах. В последнее время конкретный интерес проявлял Омск. Причем еще в начале сезона, когда генменеджером был Юрий Карманов. Но тогда что-то не сложилось, стороны не смогли договориться. А после прихода Виктора Шалаева менеджеры клубов все же нашли точки соприкосновения. Думаю, этот обмен пойдет на пользу как клубам, так и всем игрокам, - заключил агент.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают