14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Канарейкин: выйдем на пик формы в январе

раздел КХЛ
Наставник магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин слабую игру в обороне отчасти объяснил усталостью основного голкипера Андрея Мезина.
 
- Да, возможно, усталость Мезина сказывается, - говорит Канарейкин газете "Твой день". - Но я не хочу обвинять одного человека - все вкупе. У нас есть проблемы в обороне, практически весь этот отрезок мы прошли, играя в шесть защитников. Было очень много травмированных. Я видел, что Андрею требуется передышка, поэтому рискнул и поставил в ворота на матч против "Авангарда" Илью Проскурякова. Но игра у него не пошла.
 
Четыре подряд поражения действующего чемпиона дали повод для разговоров о функциональном кризисе.
 
- О каком кризисе может идти речь? – удивляется Федор Леонидович. - По статистике, мы в последних 10 матчах выиграли пять третьих периодов и четыре сыграли вничью. А вот первые периоды мы стали играть намного хуже – вот это проблема. И причину я понять пока не могу. Вероятно, это вопрос из области психологии.
 
Однако пока ситуация позволяет сталеварам не рвать жилы, а поберечь силы для Кубка европейских чемпионов, за который "Магнитка" будет бороться в январе.
 
- Мы рассчитываем выйти на пик формы в январе, - говорит Канарейкин. – И мне хотелось бы, чтобы команда прошла этот отрезок спокойно и устойчиво, без накачек и стрессов. Безусловно, руководство обеспокоено этим. Все хотят, чтобы "Металлург" выигрывал, но обстановка рабочая. Нам не нужны лишние передряги!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают