17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сафин: Если кто-то позовет вернуться в КХЛ, в "Салавате" мне не откажут

раздел МХЛ
Старший тренер "Толпара" Венер Сафин рассказал, как отнесся к работе в команде МХЛ.

- Да вы что, какой же шаг назад?! Во-первых, это тоже опыт. Во-вторых, лучше работать, чем ничего не делать. А в-третьих, не представляете, насколько приятно быть востребованным в родном клубе! Долго над предложением не раздумывал. Тем более матчи МХЛ раньше видел, прекрасно понимал уровень лиги... Что там хоккей, что здесь. Единственная разница – уровень мастерства. Но в МХЛ есть свои козыри – юношеский максимализм, честолюбие, - отметил Сафин.


Он надеется снова вернуться в КХЛ: "Если кто-то позовет меня вернуться в КХЛ, неужели мы внутри клуба не сможем договориться? Если возникнет такая возможность, в "Салавате" мне не откажут".

Также Сафин прокомментировал свое назначение на пост главного тренера сборной МХЛ "Красные Звезды": "Пока идут матчи регулярного чемпионата, мне, честно говоря, не до Америки. Но могу сказать, мы уже определились с предварительным составом. Отдали его в лигу, там делают визы игрокам. Как определял состав? С Восточной конференцией проще – созвонился с главными тренерами, и они подсказали, кого можно взять. А вот с Западом – сложнее. Мы же команд оттуда не видим даже. Поэтому доверился мнению директора лиги по проведению соревнований Игоря Ромашина".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают