Овечкин: мне незачем возвращаться в Суперлигу

раздел NHL
Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал "Советскому Спорту", что он думает о проекте ОРХЛ и готов ли вернуться в Россию, если ему предложат хороший контракт:
 
- Да, интересно… Я знаю, что и сейчас в России дают неплохие контракты. Но зачем мне возвращаться в Суперлигу? У меня задача играть в НХЛ.
 
- Но если, допустим, "Газпром" сделает вам очень хорошее предложение? Новой лиге ведь нужна яркая звезда, которая стала бы ее лицом.
 
- Я думаю, что это нереально, – сразу пресек все размышления Овечкин. Понять его можно: сейчас Александру нужно подписать многомиллионный контракт с "Вашингтоном", и рассуждения об отъезде в Россию могли бы в Америке воспринять как спекуляцию.
 
- Вы знаете, что на последнем домашнем матче "Динамо" творилось то, что недавно происходило в Вашингтоне, когда болельщики призывали к отставке главного тренера Глена Хэнлона? В Москве трибуны скандировали: "Крикунов, уходи!"
 
- Серьезно?! Ну, это же фанаты. Конечно, они так будут реагировать, если команда плохо выступает. Обычное явление. Ведь как у нас? Клуб выигрывает – тренер хороший, проигрывает – тренер сразу плохим становится.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают