14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мутко: В ситуации с Варламовым не надо искать политического заговора

раздел Сборная
Министр спорта Виталий Мутко считает, что не нужно искать в ситуации с вратарем "Колорадо" Семеном Варламовым никакого политического или иного заговора.

- Мы можем только рассуждать. Сейчас Семен отпущен под залог, идет следствие. Не надо искать никакого смысла, подтекста, политического заговора. Просто сегодня каждый человек строит сам свою личную жизнь. Я надеюсь, что там все нормально. Я читал и интервью его отца, он убежден, что там ничего нет. Посмотрим, что будет, разберемся. Наши коллеги по линии посольства помогают и клуб, лига, - отметил министр.


Он считает, что следует дождаться окончания расследования: "У каждого спортсмена своя личная жизнь и, может, некоторые вопросы в жизни идут не так, как хотелось бы. Мы должны просто дождаться итогов. Семен играет в Америке, это демократически развития страна, с хорошим правосудием. Надо разобраться в ситуации. Мы все здесь реагируем на какие-то заявления газетные, а пока у нас нет никаких оснований. Мы попросили Министерство иностранных дел подключиться, оказать содействие. Хотелось бы, чтобы все закончилось благополучно, и мы имели бы достойного кандидата на поездку в Сочи".
 
- Друзья спортсмены характеризуют его как очень положительного человека. Поэтому нужно подождать, что там. Личная жизнь - это всегда сложный процесс. Она есть у каждого, и мы в нее вмешиваться не должны. Негативно на команде эта ситуация не скажется. Команда готовиться, у нас план Билялетдиновым до самых Сочи расписан, никаких вопросов нет, - заключил Мутко.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают