17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Величкин: Зарипова и Мозякина ни на каких этапах Евротура проверять не надо

раздел
Председатель правления и вице-президент по хоккейной деятельности магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что нападающие "Магнитки" Данис Зарипов и Сергей Мозякин готовы играть в олимпийской сборной России.

- Верю в профессионализм и взвешенный подход олимпийского штаба, - сказал Величкин. - Кидать в него камни не хочу. Главный тренер с генеральным менеджером смотрят на кандидатов опытным взглядом, не кидаются за распиаренными блестками. Данис и Сергей, конечно, ни в коем случае не блестки, а лучшие на этот момент форварды КХЛ. Понятно, что составу для Сочи не нужно четыре Мозякина и четыре Зарипова.


По его словам, непопадание Зарипова и Мозякина на Кубок Карьяла не является признаком недоверия со стороны тренерского штаба сборной: "Нужен баланс звезд и хоккеистов-рабочих. Может, на "Кубке Карьяла" будут просматривать именно рабочих? Убежден, что Даниса и Сергея ни на каких этапах Евротура проверять не надо. Их топ-уровень и так всем ясен. Наших лидеров можно сразу, без всяких обкаток, везти в феврале на Олимпиаду".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают