14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ржига: Надеюсь, что Курьянов станет одним из лидеров "Авангарда"

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Милош Ржига прокомментировал подписание контракта с форвардом Антоном Курьяновым.

- Пока я не могу сказать, насколько Курьянов усилит "Авангард", ведь он еще не провел ни одной игры, только один раз потренировался с командой. Но я надеюсь, что он станет одним из лидеров, что усилит игру "Авангарда". Нам нужен центральный нападающий. И как человек он хороший. Да, у него не получилось в "Тракторе", его отправили в фарм-клуб. Но так бывает. Ожидаю, что вернувшись в родной город, в родную команду Курьянов покажет тот уровень игры, который демонстрировал ранее. Пока я с Антоном толком не разговаривал. Совсем чуть-чуть - минут десять. Мы поздоровались, я объяснил ему наши требования. Времени для серьезной беседы нет - нужно тренироваться, играть, работать, - сказал Ржига.
 
Главный тренер подчеркнул, что сейчас не планирует использовать Курьянова с привычными партнерами - Александром Поповым и Александром Пережогиным: "С ними в последних матчах очень прилично играет Максим Казаков. Как я могу разбить это сочетание, если ребята забивают по две шайбы в трех последних играх? В завтрашнем матче против "Нефтехимика" они снова сыграют вместе. Кто станет партнерами Курьянова? Мы еще подумаем".


По словам наставника, сейчас для "Авангарда", каждая игра сродни матчу плей-офф: "Нам еще нужно прибавлять, улучшать игру. К сожалению, соперники наказывают нас едва ли не за каждую ошибку. Для нас важны все следующие игры, каждая из них - как матч плей-офф".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают