17:00
Металлург Мг - Локомотив

Радивоевич: В "Нефтехимике" очень тяжелая атмосфера

раздел КХЛ
Нападающий "Слована" Бранко Радивоевич поделился впечатлениями от перехода в словацкий клуб из "Нефтехимика"

- Конечно, скинул груз с плеч после перехода в "Слован". В "Нефтехимике", на мой взгляд, очень тяжелая атмосфера. Оно по-другому и не бывает, когда команда проигрывает девять из десяти матчей. Думаю, команда в Нижнекамске просто очень устала после тяжелейшей предсезонки. Ребята, наверное, просто боятся это сказать. Но видно же, что катаются все тяжело. Может, поэтому и дела идут плохо. Возможно, кому-нибудь надо над этим задуматься. Лично я не знаю, тренировки в этом виноваты или нет. Но я очень рад, что поменял команду. Наверное, мне не подходила система "Нефтехимика", или, наоборот, я – системе, - сказал Радивоевич.


Радивоевич признался, что пока не доволен своей игрой за "Слован": "Надо еще привыкнуть к новой для себя системе, больше отрабатывать в обороне, что тренеры требуют в первую очередь. Здесь совсем другая тактика, она серьезно отличается от российских команд. Пока еще не знаю, как будем играть дома, но на выезде "Слован" пляшет от своей зоны. Надеюсь, через пару игр пойму что к чему и буду играть в полную силу. В "Словане" тренировки по канадской системе. Когда много игр, мы занимаемся всего по 35-40 минут - не больше. Думаю, это правильно".

- Это меня воспринимают в "Словане" как легенду? Нет, ни в коем случае. Поверьте, я очень далек от "легенды". Просто я хотел дома поиграть и рад, что получилось. Конечно, команда набирает меньше очков, чем хотелось бы. Но задачу попасть в плей-офф никто не отменял, и я хочу "Словану" помочь это сделать, - заключил форвард.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают