14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

В Москве завершился турнир на призы Александра Якушева

раздел
В московском хоккейном комплексе "Град" завершился Всероссийский детский турнир на призы двукратного олимпийского чемпиона Александра Якушева. В финальной встрече балашихинский "Олимпиец" по буллитам обыграл московских динамовцев – 4:3.

- Турнир проходит уже третий год, - рассказал один из организаторов соревнований, олимпийский чемпион и директор ХК "Легенды хоккея СССР" Юрий Ляпкин. – На этот раз участие в нем принимали четыре команды: московские "Динамо", "Спартак" и "Град", а также "Олимпиец" из Балашихи. Игры сначала проходили по круговой системе, а потом в матчах плей-офф две лучшие команды разыграли первое место, две отстающие – третье.

Желающих принять участие в турнире было очень много, но поскольку временные рамки не позволяли пригласить всех, выбрали эти четыре коллектива. Мальчишки очень понравились. Им всего по девять лет (2004 года рождения), а они играют уже с пониманием основ хоккея, с хорошим катанием, на достаточно серьезном уровне. Во всех командах есть одаренные пацаны". 

Для выбора лучших моментов этого плей-офф на экране телевизора больше не нужен пульт!

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают