13:30
-:-
17:00
-:-

Величкин: ОРайли интересуются несколько клубов

раздел КХЛ
Вице-президент клуба магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал об обмене Джастина Ходжмэна в "Торпедо" на Тима Брента.

- Нам был нужен опытный центральный нападающий. Мы его искали. И когда появилась возможность взять подобного игрока, мы ею воспользовались. Сделали точечное усиление. В "Металлурге" за Брентом следили, знали, что он именно тот хоккеист, который нас устроит. С Ходжмэном, более молодым игроком, мы связывали определенные планы на будущее, но сейчас нам требовалось сделать некоторые перестановки в составе. Обмен - совместное решение руководства клуба и тренеров команды, - сказал Величкин.


Руководитель "Металлурга" отметил, что приглашение Брента состоялось в том числе потому, что большинство шайб команды забрасывает только одна первая тройка: "Надеемся, что это звено продолжит в том же духе. Но, конечно, в увеличении результативности остальных троек кроется большой резерв. Нужно его активизировать".

По его словам, судьба Кэла ОРайли, внесенного клубом в список отказов, должна проясниться в течение ближайших дней: "Вопрос решается. Варианты есть. Кэлом интересуются несколько клубов. Их представители находятся с нами в постоянном контакте. Если вариант с переходом ОРайли будет доведен до конца, пригласим еще одного игрока. Селекционная работа продолжается".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают