17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Величкин: На вариант с ОРайли в "Торпедо" не согласились

раздел КХЛ
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал обмен Джастина Ходжмэна в "Торпедо" на Тима Брента.

- Нам нужен центральный нападающий хорошего уровня. Сами мы не имеем права выходить на контакт с игроками, имеющими действующие контракты в других клубах. Поэтому изначально предложение поступило от агента, который работает с Брентом. Мы ответили, что готовы рассмотреть его, если прежде агент и игрок урегулируют все вопросы с нижегородским клубом. Этот процесс длился больше месяца, наконец, "Торпедо" согласилось его отпустить, - сказал Величкин.

Он отметил правильное решение нижегородского клуба: "При этом наши коллеги поступили грамотно - не расторгли контракт с Тимом, а предложили совершить обмен. Наверное, в нынешних условиях неправильно менять легионера на российского игрока, так что обмен иностранца на иностранца - самое правильное решение для обоих клубов. На вариант с Кэлом ОРайли нижегородцы не согласились, а вот кандидатура Джастина Ходжмэна их устроила".


Вице-президент "Магнитки" выразил надежду, что смена обстановки одинаково пойдет на пользу обоим нападающим: "По-человечески мне жаль расставаться с Ходжмэном. Он мне нравится и как хоккеист, и как человек. В его игре есть недостатки, но они исправляются - в последнее время Джастин прогрессировал. Однако работа - прежде всего. Мы взяли более опытного нападающего, который нам сейчас необходим. Уверен, что Брент принесет пользу "Металлургу", а игра Ходжмэна получит свежий импульс в "Торпедо".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают