17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Майоров: Болельщиков ждет жестокое разочарование на премьере Федорова

раздел КХЛ
Эксперт Борис Майоров рассказал, как относится к решению главного менеджера ЦСКА Сергея Федорова возобновить свою хоккейную карьеру.

- Неужели Федоров сам не понимает, что играть лучше или хотя бы так же, как два года назад в "Магнитке", он уже не сможет? В таком возрасте полтора года без тренировок – огромная бездна. Даже выдающимся талантом ее не покроешь. А ведь болельщики будут видеть в Сергее лидера команды. Ждать победных голов. По-другому они относиться к нему просто не могут! Такой уж у этого знаменитого форварда имидж. Представляю, какое жестокое разочарование ждет фанатов ЦСКА, которые на премьере Федорова наверняка заполнят армейский дворец… А он команде ничем не поможет, - утверждает эксперт.


По его словам, "ясно, что Сергей принял такое решение под давлением обстоятельств": "Из-за огромного количества травм, обрушившихся на ЦСКА. Но ты же не просто игрок на пенсии. Ты – главный менеджер клуба. И не коньки в такой ситуации должен с гвоздя снимать. А искать ходы, совершать обмены… Тем более что у армейцев еще не все легионерские позиции закрыты".
 
- Я ведь тоже перед таким выбором однажды оказался. Закончил карьеру. Не играл два года. И вдруг Тарасов предлагает мне вернуться. Говорит: "Очень нужен левый крайний. Знаю, что ты человек добросовестный, подготовишься. А я гарантирую место в сборной на Олимпиаде-72 в Саппоро". Так я даже не раздумывал. Сразу ответил: "Анатолий Владимирович, я закончил". Чтоб он и не надеялся. Надо же быть честным по отношению к себе. Хотя был тогда на десять лет моложе Федорова, - заключил Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают