13:30
-:-
17:00
-:-

Кравчук: Основное внимание будет приковано к Тарасенко, Якупову и Григоренко

раздел
Скаут национальной сборной России по Северной Америке Игорь Кравчук признался, что будет внимательно следить за игрой Владимира Тарасенко, Наиля Якупова и Михаила Григоренко.

- В текущем сезоне работы у меня прибавилось, - заявил Кравчук. - Если раньше, когда речь шла только о чемпионате мира, сведений требовалось не так много, то сейчас нагрузка возросла. Я перемещаюсь по маршруту, состоящему из трех точек: стадион - телевизор - компьютер. В поле моей ответственности входят игры, проходящие в Монреале и Оттаве. Вероятно, съезжу в Виннипег. Также не исключен вариант с Калгари и Эдмонтоном. Основное внимание будет приковано не к сложившимся мастерам, чей уровень давно известен. Таким, как Евгений Малкин и Павел Дацюк. Ниже определенной планки они не опускаются. Приоритет отдается молодым ребятам: Владимиру Тарасенко, Наилю Якупову, Михаилу Григоренко и некоторым другим.


- Кроме того, в зону моей ответственности входит изучение игроков из сборных, являющихся нашими соперниками в групповом турнире Олимпиады, - продолжил он. - Это в основном американцы и словаки. Тогда как у Словении в НХЛ всего один представитель - нападающий Анже Копитар. Возможность наблюдать за ним я имел неоднократно и раньше, ведь два года назад он в составе "Лос-Анджелеса" стал победителем Кубка Стэнли.

Кравчук сообщил, что с 15 ноября по 5 декабря в Северной Америке будут находиться Зинэтула Билялетдинов и Алексей Касатонов: "График обещает быть очень жестким. Мы намерены посетить полтора десятка игр НХЛ. Делать же серьезные выводы сейчас, когда с начала сезона проведено всего по 5-6 матчей, рано. Очень многое может измениться до декабря".

Скаут сборной России также похвалил вратаря "Колорадо" Семёна Варламова: "Пока больше других радует Варламов. Его команда здорово начала чемпионат, и наш голкипер действует здорово. Вероятно, приход на пост главного тренера знаменитого в прошлом голкипера Патрика Руа сыграл свою роль".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают