14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Константин Симчук: играли от ножа

раздел КХЛ
Вратарь "Спартака" Константин Симчук после уверенной победы его команды над "Трактором" (6:2) рассказал "Спорт-Экспрессу", во что вылилась сумасшедшая самоотдача московских игроков.
 
- Разгром "Трактора" можно напрямую связывать с тем, что вам удалось выбить временное помилование для тренера?
    
- Ребята взяли на себя кое-какие обязательства, и сумасшедшая самоотдача вылилась во все эти голы. Ясно, что сегодня мы обязаны были играть от ножа.
    
- Что мешало "Спартаку" играть с таким настроем вплоть до 29-го тура?
    
- В команде были определенные проблемы. Как игрового, так и человеческого свойства. Они были налицо и для тренерского штаба, и мы постоянно над ними работаем. Не надо забывать, что команда только первый год как собралась.
    
- Тяжело было уговорить хозяев оставить Брагина у руля?
    
- Не очень. К счастью, высшее руководство пытается сделать все, чтобы мы наконец заиграли. Я подчеркиваю: действительно все пытается для этого сделать. И в моральном смысле, и в материальном, и в профессиональном, и в техническом.
    
- Руководством были выставлены условия, сформулированы новые задачи? Дескать, к такому-то числу набрать столько-то очков или выйти на такое-то место?
    
- Ничего такого не было. На этой встрече они больше слушали нас, чем мы их. И давайте закроем эту тему. Она, считаю, должна остаться нашим внутренним делом.
    
- Тогда последний вопрос: почему капитанство перешло от Акифьева к Рыбину?
    
- Потому что на Лешины плечи с самого начала и со всех сторон свалилось огромное давление. Решили просто дать ему немножко отдохнуть, побольше сконцентрироваться на игре, а капитанство отдали Максу. Алексей, кстати, сыграл сегодня просто отлично.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают