14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Брагин: В "Авангарде" была какая-то ужасная внутренняя атмосфера

раздел КХЛ
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Брагин считает, что новый наставник "Авангарда"  Милош Ржига сумеет вывести команду из кризиса.
 
- Ржига все правильно сейчас делает. Что нужно в первую очередь? Психологически раскрепостить коллектив. Заставить хоккеистов работать. И совершенно верно он говорит в интервью, что, прежде всего, каждый должен думать о команде, а не о себе. Очевидно, что проблем у "Авангарда" очень много. Но самое главное, что у игроков в глазах появился огонь - Ржига мотивировал их, и это хорошо было видно по матчу со "Спартаком". А дальше шаг за шагом омичи будут выходить из кризиса, - считает Брагин.

Отмечая, что "Авангард" обладает хорошим составом во всех линиях, эксперт полагает, что причина проблем омской команды кроется в отношениях внутри коллектива: "Прошлый плей-офф они просто-напросто провалили. Значит, что-то там с того года было внутри команды, какая-то ужасная внутренняя атмосфера. Это проблема или между тренером и командой, или между игроками. Или и то, и другое, разумеется. Тренера они летом оставили, не стали увольнять, поменяли многих хоккеистов. И вот - снова ни игры, ни результата. Значит, осталось принимать самые крутые меры. Какие? Или половину команды выгонять, или тренера. Тренера выгнать логичнее".


Брагин уверен, что Милош Ржига справится: "Конечно, по двум матчам трудно делать какие-то далеко идущие выводы. Нужно смотреть на ближайшие четыре-пять встреч, насколько будет улучшаться игра команды. Но по составу и возможностям мы все понимаем, что "Авангард" должен спокойно выходить в плей-офф и решать там серьезные задачи".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают