Новости
17 ноября, суббота
16 ноября, пятница

Фегтлин: Не удивлюсь, если скоро будет объявлено о вступлении "Серветта" в КХЛ

Дата: 28.09.2013 14:07
Вице-президент швейцарской лиги NLA Вилли Фегтлин прокомментировал информацию о том, что клуб "Серветт" из Женевы может вступить в КХЛ, сообщает 20min.ch.

– Слухи ходят давно, и мы в курсе, так что я не удивлюсь, если на следующей неделе будет объявлено о вступлении "Серветта" в КХЛ. В Женеве давно что-то затевают. Женева – крупный международный город, крупный транспортный узел, и он идеально подходит для КХЛ, – сказал Фегтлин.

"Серветт" начинает строительство новой арены, которую планируется возвести к 2017 году. На данный момент клуб выступает на арене, вмещающей 7285 зрителей.

Ранее говорилось о том, что в КХЛ мог появиться другой клуб из  Швейцарии - "Хельветикс". Однако намеченное на сезон 2014/15 вступление в лигу откладывается, поскольку автор идеи проекта Маркус Бесигер до сих пор не нашел места под строительство арены.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 27

# 28.09.2013 14:11
будет обьявлено, ждите
# 28.09.2013 14:15
сырники гуд)
# 28.09.2013 14:19
У лейтенанта Шмидта было тридцать сыновей и четыре дочери.
# 28.09.2013 14:21
Хельветикс норм
# 28.09.2013 14:27
нужен еще клуб из Берна, Берлина, Стокгольма, Варшавы, Копенгагена, Вены
# 28.09.2013 14:29
Витязь в ВХЛ. Сырников в КХЛ. гут
# 28.09.2013 14:31
To: Damirhan,
Милан, Мадрид, Афины, Париж ещё много хоккейных городов.
# 28.09.2013 14:33
To: Damirhan,
На все перечисленные клубы нормальных игроков не хватит) Даже если перевезти в КХЛ всю АХЛ. Регулярка станет формальностью. Это очень плохо
# 28.09.2013 14:34
а, вы ёрничаете)
# 28.09.2013 14:35
У Хельветикса логотип красивый
http://www.20min.ch/images/content/2/8/9/28986604/7/teaserbreit.jpg
Женевка - норм. Клоуны финские еще и хватит экспансии
# 28.09.2013 14:35
Много кого можно выкинуть из КХЛ, на вскидку Спартак, НефтеНах (из-за стадика), ну и Магнитов выкинул бы, пусть сначала поваряться в ВХЛ, потом в КХЛ (ШЮТКА)
# 28.09.2013 14:36
To: Kolovrat812,
ну тогда оставим СА без хоккея, разбрав больше половины нормальных игроков
# 28.09.2013 14:37
To: TT(SKA),
согласен, тоже понравилось, жаль численность города всего 4500 чел.
# 28.09.2013 14:38
поскольку автор идеи проекта Маркус Бесигер до сих пор не нашел места под строительство арены.
_______________________________
не страшно. Сейчас инвесторы из ГП подключатся и работа закипит
# 28.09.2013 14:40
Витязь, Атлант, Спартак, Нефтехимик, Донбасс - на выход
жду Йокерит, Берлин, Копенгаген, Стокгольм и Киев
# 28.09.2013 14:43
To: Damirhan,
Да и клуб существует больше на бумаге)))
Серветт от сырников предпочтительней будет...

Немцы, Фины, Швейцарцы на подходе, осталось Шведов уломать и все...лавочку можно прикрывать)))
# 28.09.2013 14:43
To: Damirhan,
Поддержу. Приём новых команд в КХЛ должно сопровождаться упразднением уже существующих (на которых ходит полтора человека). Вот это будет по-мужски по уму)
# 28.09.2013 14:44
понабрали пол лиги шлака все за нхл гонимся. там в каждой команде звезды есть. а у нас пол лиги уровня пердива играют.
# 28.09.2013 14:45
To: Котлин,
Да там и команды посути нет, есть одни намериниея еще с 2011года)) Лучше что бы Серветт вступил(ИМХО), а еще лучше Давос))
# 28.09.2013 14:47
Свежо предание, да верится с трудом ))) "Гельветикс" уже 100% объявили в КХЛ. А что на деле? Слова-слова-слова... К вам там в Швейцарию тож что ли "представитель КХЛ" заехал? ))
# 28.09.2013 15:25
итак
3 конференции
в первую: ска, аб, локо, динамо рига, медвешчак, берлин, стокгольм, женева, клуб из токио
во вторую: динамо москва, тч, лев, донбасс, йокерит, сева, копенгаген, оаэ, цска
в третью: сю, ммг, слован, динамо минск, барыс, адмирал, варшава, ао, клуб из румынии
# 28.09.2013 15:58
лучше 4 конфы
1конф.-Динамо Москва, Сева, Медвешчак, Лев, Женева, Локо, Донбасс
2конф.-СЮ, Трактор, Барыс, Слован, Варшава, АО, Топедо
3конф.-АБ, Магнитка, Адмирал, Минск, Бухарест, ОАЭ, Токио
4конф.-Ска, Йокерит, Рига, Стокгольм, Берлин, Цска, Копенгаген
# 28.09.2013 19:42
автор идеи пропал безвести
# 28.09.2013 22:18
Пару лет назад тухлую литву брали и где они щас??????????
# 28.09.2013 23:34
дин,ска,аб,сю,тр,тор,лок,2мет,нх,амур и ещё пара мос и подмос-вот он есть норм. чемпионат в 2-3 круга+ПО,а осттальное КХЛ
# 29.09.2013 19:55
У швейцарцев такое количество рекламы на форме, что сама форма как таковая отсутствует. Просто рябь в глазах. Так дело не пойдет ))) У чехов - и тех поменьше, правда у тех смущает реклама на жопе. Не на свитере в области поясницы - а именно на заднице.