Майоров: Видимо, не верят в КХЛ в тренерскую силу Быкова и Захаркина

раздел КХЛ
Известный эксперт Борис Майоров поделился своими соображениями, почему экс-главного тренера сборной России, ЦСКА и "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова не приглашают клубы КХЛ.

- Разговоры о возвращении Быкова не смолкают уже на протяжении двух сезонов. Но вакансии появляются… Вот и сейчас они были, а предложения не следует. Почему? Вероятно, этот тренерский тандем - а я не могу себе представить, что Вячеслав Быков возьмется рулить командой без Игоря Захаркина – чем-то клубы не устраивает. Видимо, не верят в КХЛ в их тренерскую силу, - полагает эксперт.

Майоров отметил, что в КХЛ нет перспективных тренеров:
"С другой стороны, лига постоянно расширяется. И нам на все 28 команд не хватает уже не только мастеровитых игроков, но и грамотных специалистов. Приходится черпать их из-за рубежа. А в итоге… За последние пять лет в России не появилось ни одного специалиста, про которого можно сказать: "Вы посмотрите, какая перспектива!". Ну разве что Олег Знарок. А вы посмотрите, как было в прежние времена. Железных Чернышева и Тарасова сменяли Кулагин, Тихонов, Эпштейн, Пучков, Дмитриев…А теперь вон Ржигу зовем на подмогу".

Эксперт так прокомментировал серию московского "Динамо" из трех поражений: "Календарь у чемпионата очень уж плотный. И пройти по турниру без спадов – просто невозможно. Время на восстановление почти нет. Особенно, когда через день приходится играть в выездном турне, где и без того короткие часы отдыха уходят на переезд. Вот феерическое начало, когда "Динамо" выложилось перед своим зрителем и обернулось куда менее яркой игрой в гостевых поединках. Никто от этого не застрахован. Вон и СКА потерпел свое первое поражение. А казалось бы, уж с "Донбассом"-то армейцы дома справиться должны были".


- Главное, чтобы этот спад не растянулся у "Динамо" на 11 поражений кряду, как это случилось три года назад. Тогда можно будет говорить о проблеме. А пока я не сомневаюсь, что бело-голубые выправятся. Костяк команды боевой, опытный… Не должны они рассыпаться, - сказал Майоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают