17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ялонен: Невозможно постоянно выигрывать

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Юкка Ялонен прокомментировал поражение от "Донбасса" (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

- По первому периоду стало ясно, что сегодня наш соперник лучше готов ментально - сказал финн. - Допустили несколько грубых ошибок в начале игры. Впрочем, считаю, что второй и третий период мы сыграли более-менее прилично, но не смогли забросить достаточно шайб. Доволен тем, что в последнем периоде не бросили играть и до последних секунд пытались выровнять положение. Хочу отметить наших болельщиков, которые внесли свою лепту. Они гнали нас вперед, даже когда мы уступали три шайбы. Невозможно постоянно выигрывать. Главное то, как ты реагируешь на неудачи. Важно провести на хорошем уровне следующую игру.


По словам тренера, создать тройку Шипачев - Тихонов - Ковальчук никто ему не советовал: "В профессии тренера  есть хороший момент: можно никого слушать при формировании состава. Меня никто не просил об этом. Тренерский штаб решил, что мы сыграем таким образом".

Ялонен объяснил, почему СКА перешел по ходу матча на игру в девять нападающих: "Мы хотим выигрывать каждый матч. В хоккее бывают разные ситуации. Иногда играешь и шестью нападающими. Начиная со второго периода было много удалений, некоторые игроки теряли ритм ив такой ситуации решили перейти на игру три звена". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают