17:00
Металлург Мг - Локомотив

Губернатор Московской области поддержал решение об увольнении Светлова

раздел КХЛ
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил за увольнение с поста главного тренера "Атланта" Сергея Светлова, сообщил министр спорта Подмосковья Олег Жолобов.
 
- Глава области неохотно влезает в жизнь команды, но когда к нему обратился попечительский совет, он это решение поддержал. Да, все мы помним, какой скачок команда совершила в прошлом сезоне под руководством Светлова. Но и губернатора можно понять, все-таки "Атлант" - самый популярный клуб области. Да и Антону Зингаревичу (в ближайшее время станет крупнейшим акционером "Атланта"), думаю, не нравится нынешнее положение дел, ведь он покупает продукт, - поведал чиновник.

Он сомневается, что Андрей Воробьев будет принимать участие в выборе нового главного тренера: "Да, у нас есть попечительский совет, но ведь его члены не могут следить за каждой игрой команды, знать все нюансы. Это внутренняя кухня. В данном вопросе мы опираемся на мнения Валерия Каменского, Алексея Жамнова и Антона Зингаревича, который отлично разбирается в хоккее".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают